• Головна
  • В Одессе сформировано женское отделение батальона территориальной обороны
09:40, 30 вересня 2014 р.

В Одессе сформировано женское отделение батальона территориальной обороны

Одесский батальон территориальной обороны пополнили 20 девушек-красавиц.

Об этом сообщает ТСН.

В одесском военно-патриотическом лагере "Укроп" начали набор первой женской сотни. Одесситок научат действовать в условиях партизанской войны. Требования к претенденткам простые - патриотизм и желание встать на защиту родного города.

Уже примерно два десятка девушек записались в будущую женскую сотню, которую начинают готовить в лагере "Одесская Сечь "Укроп". На первом построении они стоят с детьми, на каблуках и с маникюром, но полны решимости и патриотизма.

Солдаты, которые звонят нам, говорят - самое большое, что могут сделать женщины на войне, это не мешать. Я подумала, что не мешать, то как-то маловато

- Солдаты, которые звонят нам, говорят - самое большое, что могут сделать женщины на войне, это не мешать. Я подумала, что не мешать, то как-то маловато, - говорит новобранец Далия Северин.

С маникюром девушкам пришлось попрощаться на первом же занятии по разборке и сборке автомата. Дело несложное - говорят новобранцы.

- Я думаю, что они со всем справятся. В начальной военной подготовке ничего сложного нет, - сказал координатор Юрий Козарис.

Занятия на плацу для женщин и мужчин одинаковые. Базовую военную подготовку в лагере преподают в течение 2 недель. Потом по желанию можно совершенствоваться. Военную профессию женщины выбирают сами. Базовые навыки обращения с оружием, работы в группах штурма и разведки, знания радиодела получат все новобранцы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #женская сотня #батальон территориальной обороны
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...