• Головна
  • Одессу посетил новейший пятизвездночный круизный лайнер (ФОТО)
12:40, 29 вересня 2014 р.

Одессу посетил новейший пятизвездночный круизный лайнер (ФОТО)

На днях морской вокзал Одессы встречал новейший, 2013-го года постройки, 5-звездочный круизный лайнер EUROPA 2, принадлежащий компания Hapag Lloyd (241 пассажир на борту).

Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

По словам Светланы Яровой, директора по коммуникативным связям ДП «ГПК-Украина» (компания оперирует контейнерным терминалом на Карантинном молу), заход EUROPA 2 – это своего рода акция материнского концерна HHLA (Германия) в поддержку Украины. 

в Южной Пальмире пассажирам будет обеспечена полная безопасность. Именно поэтому 5-звездочный лайнер совершил круиз по Черному морю с заходом в Одессу

- Зная, какая сейчас непростая ситуация в нашей стране, из-за которой круизные операторы боятся направлять в Одессу пассажирские суда, наши учредители убедили руководство Hapag Lloyd, которая является одним из стабильных клиентов нашего контейнерного терминала, в том, что в Южной Пальмире пассажирам будет обеспечена полная безопасность. Именно поэтому 5-звездочный лайнер совершил круиз по Черному морю с заходом в Одессу, - отметила С.Яровая.  

 Во время стоянки в Одесском порту на т/х EUROPA 2 состоялся торжественный прием, на который были приглашены представители администрации  Одесского порта, стивидорных компаний «ГПК-Украина» и «Бруклин-Киев порт», регионального представительства компании ZIM, Ассоциации контейнерных линий Украины, агентских фирм, работающих в украинских портах.

 - Название лайнера - «Европа» - для меня является символом, - сказал, обращаясь к гостям, президент «ГПК-Украина» Клаус Шмекер. - Потому что я принадлежу к тому поколению, которое было свидетелем объединения Европы, когда все европейские страны стали одним целым. Думаю, что заход круизного судна компании Hapag Lloyd -  хороший знак: вслед за ним в Одесский порт зайдут другие пассажирские лайнеры.  

Начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов в свою очередь поблагодарил руководство компании за доверие к Одесскому порту и к Украине в целом.

- Нам приятно работать с партнерами, представляющими крупные компании, которые не боятся инвестировать в украинскую экономику. Я благодарю Клауса Шмекера, его замечательную команду, капитана EUROPA 2  Кристиана Цвамена за доверие к нашей стране, которая сейчас переживает очень сложный период своей истории. На мой взгляд, то, что вы считаете нас своими партнерами, является проявлением определенной смелости, прагматичности, мудрости. Спасибо вам за ваше терпение и понимание, - сказал М.Соколов.

Одессу посетил новейший пятизвездночный круизный лайнер (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Европа #круизный лайнер #Одесский порт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...