• Головна
  • Фабрикант: «Мне абсолютно не стыдно за нашу одесскую команду!»
Выборы - 2014
16:30, 28 вересня 2014 р.

Фабрикант: «Мне абсолютно не стыдно за нашу одесскую команду!»

Выборы - 2014

«В свое время проект «Сильная Украина» взорвал политический олимп, но разочаровал многих тем, что был расформирован и перешел в ряды Партии регионов. Это был сознательный шаг или ошибка?».

На этот вопрос в интервью одесскому телеканалу «Академия» ответила народный депутат, заместитель главы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана ФАБРИКАНТ.

«Я изначально не была сторонником этого объединения, но так решил съезд, - говорит политик. - Сегодня все в партии понимают, что это было неправильно и самое главное - это понимает наш лидер, но на тот момент ситуация  складывалась серьезная. Сергей Тигипко в 2010-м был кандидатом на пост Президента. Во втором туре президентских выборов остались два кандидата – Янукович и Тимошенко, по сравнению с которой Янукович казался не только реформатором, но и либералом. Именно поэтому, с целью проведения нужных для страны реформ, наша партия и приняла решение объединиться с регионалами и вместе зайти во власть. Но со временем стало понятно, что многие хорошие реформы только декларировались на бумаге, а самыми непопулярными из них занимался один Тигипко - все только смотрели как он «выплывет». 

«Но вообще-то, сам факт объединения политических сил не редкость в нашей стране: «Фронт перемен» Яценюка, который объединился с «Батькивщиной», сегодня вышел, но никто об этом не говорит. «Самоооборона» Луценко,  которая много мигрировала вместе со своим лидером, сегодня в составе президентской партии. Да и сама Партия регионов когда-то шла на выборы вместе с блоком «За Еду!», а потом отделилась. То есть, политические объединения всегда создавались для влияния на политическую ситуацию и решение проблем в стране. Но о тех объединениях не вспоминают почему-то, а о «Сильной Украине» говорят. Наверное, потому что мы – заметны!», - подчеркивает Светлана Фабрикант.

«Результатом того объединения было не только то, что Сергей Леонидович вошел в правительство, но и возможность для  членов нашей команды стать заместителями губернаторов во многих регионах. Мне абсолютно не стыдно за нашу одесскую команду, которая работала весь этот период, я ими горжусь! И Валерием Матковским, и командой в городском совете, которая за многое боролась в нашем городе. Что ж, когда-то объединение было ради страны, но оно себя не оправдало. Мы получили второй шанс и больше ошибок делать не собираемся», - резюмировала политик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...