• Головна
  • Под Одессой мать четверых детей убила полуторагодовалую дочь
13:00, 27 вересня 2014 р.

Под Одессой мать четверых детей убила полуторагодовалую дочь

24-летняя женщина по горячим следам задержана в порядке ст. 208 УПК Украины сотрудниками Раздельнянского районного отдела милиции.

Ее подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений своему малолетнему ребенку, повлекших смерть, сообщает пресс-служба областной милиции. 

Вчера, после обеда, в дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции, что на Одесчине, поступило сообщение от фельдшера Щербанского медицинского учреждения о том, что в с. Новоселы обнаружен труп полуторагодовалого ребенка.

На место происшествия, кроме бригады следственно-оперативной группы, сразу выехало все руководство райотдела милиции, заместитель прокурора района и судебно-медицинский эксперт. Прибывшие по адресу увидели, что труп девочки находился на улице, у ворот собственного дома. На теле девочки обнаружены многочисленные синяки.

Мать умершего ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассказала милиционерам, что дочь упала с кровати, после чего ей стало плохо. Женщина самостоятельно пыталась спасти ребенка, делая массаж сердца, а потом вызвала фельдшера семейной медицины из соседнего села, однако было уже поздно. Медицинский работник лишь констатировала смерть ребенка.

«Труп девочки правоохранители направили в районный центр для проведения судебно-медицинской экспертизы, - рассказывает первый заместитель начальника - начальник следственного отдела майор милиции Андрей Осадец. - Вскрытие тела показало, что причиной смерти ребенка стали причиненные ей тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы».

В ходе подворового обхода выяснилось, что 24-летняя мать умершей злоупотребляет спиртными напитками и, находясь в нетрезвом состоянии, начинает воспитывать своих четырех детей. По словам соседей с их двора часто слышен детский плач и крики детей о помощи.

В настоящее время данные сведения внесены в единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Раздельная #мать #убийство #ребенок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...