• Головна
  • Сергей Тигипко и главный люстратор страны выиграли дебаты у власти
Выборы - 2014
12:08, 28 вересня 2014 р.

Сергей Тигипко и главный люстратор страны выиграли дебаты у власти

Выборы - 2014

Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко и глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев выиграли дебаты у представителей власти, которые проходили в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» в четверг вечером.

От власти в программе участвовали Павел Петренко, министр юстиции и кандидат в народные депутаты от партии «Народный фронт», и Дмитрий Шимкив, замглавы Администрации Президента.

Во время эфира политики обсудили программу развития Украины «Стратегия 2020», представленную президентом, а также коснулись других тем. В частности, журналисты поинтересовались у Сергея Тигипко, кого он считает большими патриотами: Николая Азарова, при котором доллар стоил 8 грн, или Петра Порошенко, который отпустил курс до 13 грн. за доллар?

На что бывший глава НБУ и вице-премьер по экономике ответил, что курсовая политика — это вопрос не патриотизма, а профессионализма, и ответственность за нее лежит на руководстве НБУ. Соболеву же напомнили, что у него нет юридического образования. Активист пообещал, что сожалеет об этом и обязательно его получит.

Искренность Егора Соболева и опыт Сергея Тигипко понравились аудитории: по результатам зрительского голосования Соболев получил 38% поддержки, Тигипко — 33%. За Павла Петренко проголосовали 20% зрителей, а Дмитрий Шимкив набрал лишь 9%, сообщает издание «Обозреватель».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...