• Головна
  • В Одессе прибавилось 700 моряков
14:00, 26 вересня 2014 р.

В Одессе прибавилось 700 моряков

Сегодня в Одесской национальной морской академии состоялось посвящение в курсанты первокурсников.

Церемония посвящения – торжественная клятва, в которой новобранцы обещают уважать уставы академии и гордо нести звание курсантов, хорошо учиться, развивать курсантские и социально значимые инициативы, активно участвовать в их реализации.

В нынешнем году на первый курс дневной формы обучения принято более 700 человек, а с учетом структурных подразделений академии (Азовского морского института, Измаильского факультета, Мореходного колледжа технического флота и мореходных училищ имени А. И. Маринеско) и заочного обучения – более 2500 человек.

Одесса была есть и будет морской столицей, а Украина — морской державой

От имени городского головы Геннадия Труханова, Одесского городского совета и его исполнительных органов преподавательский состав и курсантов поздравил секретарь городского совета Олег Брындак: «Одесса была, есть и будет морской столицей, а Украина — морской державой. Вы сегодня - самый яркий пример и самое яркое доказательство этому. Я желаю всем получить хорошую профессию, реализовать себя в ней, посетить разные страны, но потом обязательно возвращаться в Одессу. Она вас ждет».

Все мероприятия, проводимые академией в 2014 году, посвящены ее 70-летнему юбилею.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морская академия #присяга #1 курс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...