• Головна
  • В Одесской области задержали банду молодых грабителей
11:50, 26 вересня 2014 р.

В Одесской области задержали банду молодых грабителей

Двое 20-летних мужчин и 17-летний юноша подозреваются в ограблении жителя села Богатое. Свою вину в содеянном мужчины признают полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, свой противоправный поступок задержанные, среди которых есть и ранее судимый, объяснили тем, что им были нужны деньги.

25-летний потерпевший о совершении грабежа сообщил в дежурную часть городского отдела милиции. Он рассказал, что трое нападавших рывком вырвали из его рук сумку, в которой находился кошелек и денежные средства. Дежурный передал ориентировку с описанием злоумышленников всем нарядам, несшим службу в городе. Сотрудники патрульной службы, обходя маршрут в центре города, обратили внимание на трех мужчин, которые подпадали под описание разыскиваемых. Чтобы отвести от себя подозрение, сообщники выбросили какой-то предмет в кусты.

- Задержанные по подозрению в совершении грабежа мужчины были доставлены в городской отдел милиции для выяснения обстоятельств, - рассказывает заместитель начальника Измаильского горотдела - начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Виктор Дяченко. – Выяснилось, что сбежав с места преступления, они осмотрели свою добычу, среди похищенного имущества в сумке находился и гражданский паспорт потерпевшего, от которого злоумышленники и пытались избавиться, увидев правоохранителей. Однако распорядиться похищенным сообщники не успели. К тому времени пострадавший уже сообщил о происшествии в милицию.

По данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. 20-летним подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление мужчинам грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Измаильский район #Измаил #Богатое #ограбление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...