• Головна
  • Для жителя пригорода Одессы «подарок судьбы» принес большие проблемы
18:00, 25 вересня 2014 р.

Для жителя пригорода Одессы «подарок судьбы» принес большие проблемы

В Ильичевске сотрудники милиции установили ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, который похитил мопед. Мужчину прельстило то, что мопед находился без присмотра.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Ильичевский райотдел милиции обратился 46-летний местный житель с сообщением о том, что у него похитили мопед «Ямаха», который находился на улице возле кафе.

«Квк только мужчина обратился в дежурную часть, по данному факту сразу было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Ильичевского городского отдела полковник милиции Вадим Парфентьев. - В первую очередь правоохранители установили обстоятельства происшествия, разослали ориентировки о похищении транспортного средства в другие подразделения милиции области и начали проверку ранее судимых граждан на причастность к совершению преступления».

Во время досудебного следствия потерпевший сообщил, что в багажнике мопеда находился его мобильный телефон «Nokia». При проверке ломбардов м. Ильичевска оперативники установили, куда злоумышленник сбыл этот телефон, и вскоре он был установлен.

Мужчина объяснил, что недавно вернулся из мест лишения свободы и не имеет постоянного источника доходов, а мопед привлек его внимание, как легкая добыча, ведь находился без присмотра владельца.

Сейчас принимается решение о сообщении ему о подозрении, и избрания меры пресечения. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Ильичевск #мопед #вор #угон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...