• Головна
  • Прокуроры обнаружили под Одессой незаконную пятиэтажку
14:40, 25 вересня 2014 р.

Прокуроры обнаружили под Одессой незаконную пятиэтажку

Белгород-Днестровской межрайонной прокуратурой в горрайонный суд заявлен иск об обязательстве провести перестройку жилого дома согласно проекту реконструкции.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в ходе проверки соблюдения требований законодательства при использовании и застройки территорий земель водного фонда и рекреационного назначения выявлен ряд нарушений.

Установлено, что предпринимателем в городском совете получено разрешительные документы на реконструкцию двухэтажного жилого дома с надстройкой мансарды в поселке Затока на побережье Черного моря. 

Однако человек с отклонением от проекта строительства и строительного паспорта самовольно построил пятиэтажный отель площадью около 1,5 тыс. кв. м для предоставления услуг отдыха.

В связи с этим исковые требования прокуратуры заключаются в перестройке сооружения в соответствии с проектом.

Кроме того, постановлением суда предпринимателю или любым другим физическим и юридическим лицам запрещено осуществлять эксплуатацию, строительные и ремонтные работы здания, регистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации и регистрировать право собственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Затока #база отдыха #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...