• Головна
  • В Одессе предприниматели «кинули» пенсионерку-инвалида на 11 тысяч гривен
17:20, 24 вересня 2014 р.

В Одессе предприниматели «кинули» пенсионерку-инвалида на 11 тысяч гривен

Киевский районный суд. Одессы защитил пожилую женщину, которая является инвалидом детства 1-й группы по зрению, с сахарным диабетом и ампутацией ноги.

Об єтом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с пожаром в квартире летней пенсионерки ей нужно было заменить окна, поэтому она обратилась к соответствующей фирме, которая занимается изготовлением и установкой окон, а также сообщила, что она является инвалидом детства 1-й группы по зрению и инвалидом 1-й группы общего заболевания в связи с сахарным диабетом и ампутацией ноги, и поэтому, денег чтобы сразу купить или взять товар в кредит она не имеет.

На что предприниматели ответили, что товар можно взять не в кредит, а в рассрочку, так как в то время действовала соответствующая акция.

Пенсионерка вследствие существенных недостатков зрения не могла прочитать текст договора о предоставлении потребительского кредита, о чем известила кредитора, и, подписывая его, была уверена, что подписывает договор, предусматривающий лишь рассрочку платежа, однако была введена в заблуждение, прежде всего по увеличению стоимости кредита с 17459 грн. до 28424,73 грн.

Установленные пенсионерке оконные конструкции и ограждающие конструкции балкона не отвечали требованиям относительно их качества, установленные с существенным нарушением, а некоторые из них полностью не открываются.

Обманутая летняя женщина инвалид обратилась за защитой в Киевский районный суд г.. Одессы.

Киевский районный суд. Одессы удовлетворил иск пенсионерки, разорвал договор на выполнение работ, признал недействительным договор о предоставлении кредита, взыскал в ее пользу пеню в сумме 9060 грн., Убытки в сумме 800 грн., 2400 грн. на возмещение морального ущерба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мошенники #металлопластиковые окна #Киевский суд #обман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...