• Головна
  • Валерий Кондратюк: «Благотворительность и гуманность делают намного больше, чем политика»
Выборы-2014
15:47, 23 вересня 2014 р.

Валерий Кондратюк: «Благотворительность и гуманность делают намного больше, чем политика»

Выборы-2014

В день города в городском парке Ананьева подвели итоги конкурса детского рисунка о мире. Его участниками стали школьники младших классов - в общей сложности жюри пришлось оценивать порядка 200 работ.

Тема мира стала ключевой в детских рисунках, три из которых стали призерами конкурса, а еще три завоевали зрительские симпатии. После чествования победителей и поощрения всех юных художников, горожан ждал еще один сюрприз – праздник для детей и их родителей.

«Идея подвести итоги конкурса рисунка, посвященного миру, в день города пришла сама собой, – рассказывает инициатор мероприятия, член депутатской группы «Сильная Украина» в Одесском областном совете Валерий Кондратюк. – Мы хотели объединить и взрослых и детей в стремлении к единению, миру, отвлечь внимание самых юных украинцев от военных картинок на экранах телевизоров, показать, что благотворительность и гуманность делают намного больше, чем политика. И мы очень рады, что нам удалось доставить столько позитивных эмоций маленьким жителям нашего края. Очень хочется, чтобы они жили в мирной стране, а их улыбки берегли покой в каждом доме и согревали души всем взрослым».

Валерий Кондратюк: «Благотворительность и гуманность делают намного больше, чем политика», фото-1

Инициативу проведения детского конкурса с депутатом-сильноукраинцем разделил благотворительный фонд «Ассоль».

«Наш благотворительный фонд изначально был задуман с целью помощи морякам и их семьям, - рассказала исполнительный директор фонда «Ассоль» Наталья Кламм. - Но теперь, когда тема мира стала ключевой в нашем обществе, мы значительно расширяем рамки нашего проекта. Такие мероприятия - один из самых действенных способов воспитания правильной гражданской позиции. Учитывая ту работу, которую мы проводим с семьями военнослужащих и мобилизованных, нами сегодня во время встреч с горожанами была распространена разработанная совместно с прокуратурой Южного региона памятка. В ней сконцентрирована вся информация по социальной и правовой защите тех, кто задействован в проведении АТО на Востоке Украины, а также находится в госпиталях на лечении».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...