• Головна
  • В Одессе возродят традицию проведения балов (АФИША)
15:50, 23 вересня 2014 р.

В Одессе возродят традицию проведения балов (АФИША)

18 октября в отеле «Бристоль» состоится Первый Одесский бал.

Одесса – самый колоритный украинский город, любимый и его жителями, и всеми, кому хоть раз посчастливилось его посетить. Одесситы бережно хранят традиции на протяжении многих десятилетий, не смотря на смены политических и экономических строев.

«Именно с Первого бала в новом формате начинается история современных балов в Одессе», - заверяют организаторы.

История бального церемониала берет начало в древности. Впервые в Одессе бал состоялся в сентябре 1797 года. Во время балов хозяева развлекали приглашенных театральными представлениями, играми и танцами.

Именно с Первого бала в новом формате начинается история современных балов в Одессе

Бальная культура – это культура общества, это социальное и политическое явление, имеющее глубокие исторические корни. Издавна, богатые одесситы приглашали гостей на балы в свой дом, для того чтоб показать роскошь и богатство своей жизни, а также встретиться и пообщаться с старыми знакомыми, а также познакомится с новыми людьми.

Одесса веселится и танцует с первого дня своего существования, и будет веселиться и танцевать всегда. Иначе не будет Одессы... Бал – это, прежде всего, место встречи и общения людей, это культурные манеры, танцы для души. Аристократизм, достоинство, честь, красота – вот первые слова, которые ассоциируются со словом бал.

Одесский бал — это новый формат бала с старыми традициями. Яркое и интересное мероприятие, посвященное празднованию Дня города Одессы.

Цель — восстановить культурные традиции проведения балов в Одессе, разнообразить и насытить культурную жизнь элитной Одессы.

В Одессе возродят традицию проведения балов (АФИША), фото-1

В рамках Первого Одесского Бала состоится Благотворительная акция для детей-сирот "Подари мечту"

К сожалению, не всем в этом мире повезло, и для детей, которые лишены материнской заботы и семейного тепла, жизнь бывает не всегда в радость.

В нынешнее время, когда наша страна переживает такие трагические события, эти дети нуждаются не только в материальной поддержке, но и психологической.

Мы не можем заменить этим детям материнскую любовь и заботу, но в наших силах поддержать их и подарить хоть немного радости.

Цель акции: подарить незабываемые впечатления и отдых детям-сиротам, а именно, отправить их на уикенд в парижский Диснейленд.

Насыщенная программа позволит каждому гостю получить истинное удовольствие, познакомится с новинками моды и стиля, примерить изысканные ювелирные украшения, продегустировать напитки от ведущих европейских и украинских производителей, насладится концертной программой и приятно провести время. Каждому гостю будут вручены памятные призы от организатора бала.

В программе Одесского Бала:

    Праздник моды и стиля «Opera Classic» (дефиле-показы вечерних, коктельных нарядов, деловой одежды и аксессуаров от ведущих дизайнеров и модных магазинов);

    Бар-зона — презентации и дегустации элитных напитков

    Фотосессии и видео репортажи (каждый посетитель будет иметь возможность примерить изысканные ювелирные украшения и бижутерию, и сфотографироваться на память)

    Междумирье (танцы, обычаи и наряды средневековья, эпохи Ренессанс и Барокко, ролевые игры)

    Выступления известных танцоров и вокалистов Украины

Музыкальное сопровождение Бала — Камерный оркестр Одесской областной филармонии.

Ведущие вечера - популярный шоумен и яркая личность - Алик Ветров, и Хозяйка Бала — Ирина Давыдова.

Одесский Бал станет традиционным и общественно значимым событием нашего города, таким, какими являются ежегодные Балы во всем мире.

Дресс-код:

Леди – вечерний наряд полной длинны; бальное, коктейльное платье.

Кавалеры – смокинг, костюм.

Вход по пригласительным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бал #Бристоль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...