• Головна
  • Одесситов предупредили о массовом паломничестве хасидов
15:30, 23 вересня 2014 р.

Одесситов предупредили о массовом паломничестве хасидов

В Украину массово прибывают паломники-хасиды.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, в этом году они будут отмечать 5775 иудейский новый год Рош-га-Шана, который продлится с 24 по 26 сентября. В город Умань Черкасской области ожидается приезд паломников из 25 стран мира.

Несмотря на неспокойную ситуацию на востоке страны, хасиды не боятся ехать на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана. Только за минувшие сутки в столичных аэропортах было оформлено 15 рейсов с более чем 2200 хасидами. На сегодня в этих «воздушных воротах» страны ожидается прибытие 25 рейсов с верующими. Всего в этом году ожидается прибытие около 25 тысяч паломников.

Подавляющее количество паломников, которые едут организованными группами, государственную границу Украины пересекают не только в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны», но и аэропортах Одессы и Винницы. Незначительные организованные группы следуют через пункты пропуска для автомобильного и железнодорожного сообщения расположены на участках Львовского, Мостиского и Черновицкого пограничных отрядов. В других пунктах пропуска, в частности Мукачевского, Чопского, Могилев-Подольского, Котовского и Измаильского пограничных отрядов, ожидаются неорганизованные группы и одиночные лица.

Для быстрого и комфортного оформления хасидов пограничники провели комплекс мероприятий по обеспечению надлежащего и быстрого оформления. Совместно с другими контролирующими службами определены отдельные полосы движения и терминалы, а также порядок осуществления пограничного и других видов контроля.

Кроме того с организаторами паломничества обработаны порядок получения предварительной информации о организованные группы паломников, прибывающих воздушным транспортом. Это позволяет получать данные о тех, кто находится на борту самолета, еще до прибытия в аэропорт назначения. Благодаря этому время на осуществление пограничных формальностей на одного пассажира составляет от 10 до 20 секунд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #хасиды #Умань #Новый год #цадик Нахман
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...