• Головна
  • Священник, насмерть сбивший ребенка в Одессе, удивляет суд своим равнодушием
резонанс
12:10, 23 вересня 2014 р.

Священник, насмерть сбивший ребенка в Одессе, удивляет суд своим равнодушием

резонанс

Кассационная инстанция оставила в силе приговор Киевского районного суда г.. Одессы, которым был осужден священнослужитель УПЦ Дмитрий Боровик до семи лет лишения свободы, за то, что он на своем автомобиле «Mercedes- Benz C 220» насмерть сбил 11-летнего мальчика осенью 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Киевского райсуда, Дмитрий Боровик не следил за дорожной обстановкой, двигаясь со скоростью 90 км / ч, в г.. Одессе выехал на перекресток проспекта Маршала Жукова и ул. Школьный Аэродром на красный сигнал светофора, не уступив дорогу 11-летнему мальчику, который двигался на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора.

Вследствие нарушения ПДД Дмитрий Боровик совершил наезд на пешехода мальчика 2000 года рождения - который был смертельно травмирован.

Киевский районный суд. Одессы не признал обстоятельство, смягчающее наказание - чистосердечное раскаяние, поскольку подсудимый не совершил никаких шагов для возмещения вреда потерпевшему, в поведении подсудимого священнослужителя в судебных заседаниях была явно выраженная равнодушие к совершенному и безграничной потери и боли родителей мальчика.

Осужденный просил изменить приговор суда первой инстанции, смягчить наказание, освободив его от отбывания наказания с испытанием, однако судьи апелляционной и кассационной инстанции признали назначенное наказание справедливым, необходимым и достаточным для исправления осужденного.

Напомним, эта смерть повлекла за собой кончину классного руководителя мальчика, сердце которой не выдержало.

Церковь же лишила равнодушного священника сана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ДТП #священник #суд #Маршала Жукова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...