• Головна
  • В Одессе напротив Малиновского рынка появится современный медцентр
17:00, 2 липня 2011 р.

В Одессе напротив Малиновского рынка появится современный медцентр

Общая площадь будущей клиники – 17,5 тысяч квадратных метров. Каждый метр будет стоить больше 7 тысяч долларов, а в целом – в $126 миллионов.

Большую часть расходов возьмет на себя инвестор, остальные средства будут выделены из городского и государственного бюджета.

На ближайшей сессии горсовета, 8 июля, депутаты будут рассматривать вопрос о заключении договора с инвестором строительства - компанией "Глори Плюс" , принадлежащей бизнесмену Аднану Кивану.

Фирма обязалась построить клинику еще в 2008-м году – в обмен на право застройки коттеджами земли бывшего санатория "Россия". Но городская власть никак не могла определиться со стройплощадкой.

В качестве вариантов рассматривались территория ГКБ №1 (Еврейская больница), 9-я и 10-я станции Большого Фонтана, а также парк Ленинского Комсомола. Но в конце концов, остановились на улице Малиновского.

Если договор заключат, работы, которые будут длиться 22 месяца, начнутся уже в этом году. Больницу "скорой" передадут городу со всеми коммуникациями, системой кондиционирования воздуха и медицинским оборудованием.

В Одессе напротив Малиновского рынка появится современный медцентр, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...