• Головна
  • Двое одесситов погибли в ДТП, возвращаясь из зоны АТО
13:30, 22 вересня 2014 р.

Двое одесситов погибли в ДТП, возвращаясь из зоны АТО

На Днепропетровщине бойцы батальона "Шторм" попали в ДТП, двое погибли.

Об этом в понедельник сообщило ГУ МВД Днепропетровской области.

"20 сентября в 02:10 по автодороге "Днепропетровск-Никополь" двигался автобус, который перевозил из зоны проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области 34 бойцов батальона патрульной службы особого назначения "Шторм" ГУМВД Украины в Одесской области", - говорится в сообщении.

Во время следования через село Дмитровка Никопольского района водитель автобуса уснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и были травмированы 12 работников подразделения, которые были доставлены в больницу.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи водителю может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В комментарии 048 руководитель Центра связей с общественностью облУВД Владимир Шаблиенко подтвердил, что в аварии погибли двое одесситов. 12 сотрудников милиции пострадали.

Завтра в одесском Доме офицеров состоятся похороны правоохранителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #"Шторм" #АТО #ДТП
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...