• Головна
  • В Одессе на Котовского начали строительство нового детского сада (ФОТО)
16:00, 21 вересня 2014 р.

В Одессе на Котовского начали строительство нового детского сада (ФОТО)

18 сентября Одесский городской голова Геннадий Труханов побывал на строительной площадке нового детского сада по улице Марсельской, где была забита первая свая будущего дошкольного учреждения.

Геннадий Труханов отметил, что это первый детский садик в Одессе за годы независимости, строительство которого начато с фундамента. До этого были полные или частичные реконструкции действующих детских садов, сообщает служба информации мэрии.

«Если бы это строительство детского сада началось в былые времена, то, возможно, это событие осталось бы незамеченным. Но в условиях сегодняшнего дня, когда в стране серьезный экономический и политический кризис, это большое событие», - отметил Геннадий Труханов.

Строительство детского сада на 110 мест начато в центре микрорайона, ограниченного улицами Днепропетровская дорога, Заболотного, Сахарова, Марсельская. Здесь планируется строительство двухэтажного здания с подвалом и техподпольем из современных стройматериалов, будет использоваться террасная доска, общей площадью 3023 кв.м на участке площадью 6268 кв.м. По новым нормам детский сад рассчитан на 6 групп: ясли - 2 группы по 15 детей, сад - 4 группы по 20 детей.

К концу этого года планируется вывести «коробку» здания. Далее – отделочные работы, прокладка коммуникаций. Также рядом с главным зданием будет построена отдельная трансформаторная подстанция. Ведется строительство по заказу управления капитального строительства Одесского городского совета.

Детский сад планируется сдать в эксплуатацию и передать на баланс города к 1 сентября 2015 года.

Строительство проводится за внебюджетные средства.

 
 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #детскийсад #Котовского #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...