08:30, 29 вересня 2009 р.

Сегодня будут продавать ОПЗ

Фонд государственного имущества намерен провести конкурс по продаже 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) во вторник, 29 сентября. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

Конкурс назначен на 11:00. ФГИ приглашает журналистов присутствовать при его проведении. В частности, в сообщении сказано, что трансляция конкурса будет проводиться на улице.

Пресс-служба ФГИ не уточняет, отменено ли запрещающее проведение конкурса определение суда по иску "Днепроазота", передают Українські новини .

Напомним, 22 сентября Окружной административный суд Киева приостановил конкурс по продаже ОПЗ по иску "ДнепрАзота".

В июле ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ; стартовая цена пакета акций составляет 4 млрд. гривен.

17 сентября Президент Виктор Ющенко приостановил приватизацию ОПЗ, кроме того, Окружной админсуд Киева в этот же день в обеспечение иска крупного производителя минудобрений черкасского "Азота" также приостановил продажу предприятия.

21 сентября "Азот" отозвал свой иск.

Заявки на участие в конкурсе подали 3 компании ("Нортима" - связана с Игорем Коломойским, "Фрунзе-Флора" - с Константином Григоришиным, "Азот-сервис" (Россия) - контролируется "Сибур Холдингом", который в свою очередь контролируется российским "Газпромом").

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...