• Головна
  • В Одессе у беженок из Донбасса родилось 8 малышей
13:00, 20 вересня 2014 р.

В Одессе у беженок из Донбасса родилось 8 малышей

В лечебно-профилактических учреждениях города Одессы продолжают оказывать всю необходимую медицинскую помощь лицам, временно перемещенным из зоны проведения АТО и Крыма, в том числе беременным женщинам.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Все женщины, ожидающие рождения малыша, берутся под наблюдение врачей в городских женских консультациях по месту проживания в Одессе. На данный момент на учет взяты 123 беременных женщины, вынужденно перемещенных в Одессу из Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Уже восемь новорожденных малышей появились на свет в Одессе у мам, приехавших из зоны проведения АТО. Эти женщины оказались в сложной ситуации, поэтому были предприняты все меры, чтобы будущие мамы были окружены заботой, чувствовали себя спокойно и родили здоровых детей

«В медицинские учреждения Одессы обращаются временно перемещенные женщины как на ранних сроках беременности, так и те, у кого приближается дата родов. Всем им оказывается квалифицированная и доступная медицинская помощь. Хочется отметить, что ни одного нарекания на работу медиков со стороны беременных и рожениц, временно перемещенных в Одессу, не было – только благодарность. Уже восемь новорожденных малышей появились на свет в Одессе у мам, приехавших из зоны проведения АТО. Эти женщины оказались в сложной ситуации, поэтому были предприняты все меры, чтобы будущие мамы были окружены заботой, чувствовали себя спокойно и родили здоровых детей», - отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.

За последнюю неделю в городские лечебно-профилактические учреждения обратился 241 переселенец с востока Украины и Крыма, в том числе 153 ребенка. За неделю 100 детей прошли медицинские осмотры и были оформлены в городские школы. Согласно приказу городского департамента здравоохранения обеспечивается оперативное прохождение медосмотров и оформление необходимой медицинской документации для зачисления в учебные заведения.

Всего же в лечебные учреждения Одессы за весь период за медицинской помощью обратились 1711 вынужденных переселенцев, из которых 1151 ребенок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #Донбасс #новорожденные #беженцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...