• Головна
  • Хороший матрас дарит вам здоровье
22:15, 18 вересня 2014 р.

Хороший матрас дарит вам здоровье

Правильная подушка, как и удобный матрас, это залог приятного, отличного отдыха и бодрого самочувствия после ночи. Сегодня рынок предлагает отличные ортопедические матрасы для кровати – это не только комфорт, но и качество. Чтобы не ошибиться при выборе товара, необходимо учитывать некоторые нюансы.

Отличительной особенностью ортопедических матрасов является то, что после вскрытия упаковки, он принимает нужную форму в течение 6 часов. Производители предлагают всем покупателям изучить рекомендации по использованию товара.

  • Когда снимаете упаковку матраса, не применяйте острых предметов. Это может повредить поверхность матраса и нарушить его целостность и функциональность.

  • Помещение, в котором планируется размещение матраса, не должно быть влажным.

  • Специалисты советуют осуществлять проветривание в той комнате, где находится матрас ортопедический.

  • Категорически не рекомендуется делать влажную чистку предмета, а также запрещено гладить на нем вещи.

  • Если вы хотите гарантировать длительный срок службы вашему новому матрасу, то лучше стелить его на кровати, которые имеют деревянные ламели (то есть основания).

  • Берегите предмет от зажигательных веществ. Ведь он достаточно легко и быстро воспламеняется.

Немаловажными являются и советы по выбору правильного матраса. Первое, на что следует обратить внимание, так это факт пользы для отдыха и сна, но если человек имеет проблемы с позвоночником, матрас не поможет ее устранить. Не стоит покупать слишком жесткий вариант, ведь он может давить на тело, а также исключите очень мягкий. Ведь он даст эффект провисания.

Важно также и распределение тела на поверхности, ведь голова человека намного легче, нежели тело. Такую проблему отлично решают воздушные и водяные типы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...