• Головна
  • В Одесской области обнаружили крупный канал наркотрафика
14:00, 17 вересня 2014 р.

В Одесской области обнаружили крупный канал наркотрафика

В Одесской области борцы с незаконным оборотом наркотиков прекратили деятельность этнической наркогруппировки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Ее организатором была 44-летняя жительница соседней Николаевской области. Она наладила межрегиональный канал поставки раствора опия и метадона на территорию Одесской области. И к делу она привлекла своих родственников и знакомых, уже опытных в деле сбыта наркотиков специалистов.

Сотрудниками одесского подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков в ходе проверки оперативной информации было установлено, что на территории области действует преступная группировка, занимающаяся распространением наркотических средств.

По данному факту следственным отделом Одесского городского управления милиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе проведения первоочередных следственных мероприятий оперативники задокументировали несколько фактов и разоблачили лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Так были задержаны 22-летняя дочь и 26-летний родственник организаторши, оба жители Киевской области, а также шестеро одесситов в возрасте от 30 до 48 лет. Двое из них уже имели за плечами криминальный опыт: один отбывал наказание за кражу второй - за хранение наркотиков.

Правоохранители провели санкционированный обыск и изъяли 10 мл раствора опия, 15 г метадона и 35 тысяч гривен, полученных от сбыта наркотиков, а также банковские платежные карточки, с помощью которых осуществлялись расчеты, черновые записи с местами хранения наркотиков в Одессе и Запорожье, а также 30 мобильных телефонов и пистолет травматического действия. Деятельность наркодельцов давала немалые прибыли, ведь стоимость 5 мл раствора опия составляла 2000 гривен и 1800 соответственно за один грамм метадона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с целью конспирации 44-летняя организаторша использовала другое имя. Общалась с покупателями она только по телефону, по которому сообщала клиентам номера счетов платежных систем и места закладки наркотика.

В настоящее время принимаются дополнительные меры по установлению всего круга лиц, причастных к деятельности данной преступной группировки и источников поступления наркотиков.

Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Наркотики #Одесса #Запорожье #канал наркотиков #наркотрафик #ОБНОН
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...