• Головна
  • В Одесской «Ривьере» будут жечь резину лучшие дрифтеры
09:46, 30 червня 2011 р.

В Одесской «Ривьере» будут жечь резину лучшие дрифтеры

Второй этап Чемпионата Украины по дрифтингу состоится в Одессе на площадке ТРЦ «Ривьера» 3 июля. За победу на этапе будут бороться три десятка спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Литвы и Латвии. Об этом в ходе пресс-конференции в «МОСТ-Одесса» сообщили организаторы чемпионата.

По мнению президента Федерации дрифтинга Украины Максима Миллера, Одесса – лучшее место для проведения соревнований в летний период. "Летом в Одессу приезжают со всей страны. Здесь есть солнце, море, пляж, а теперь и гонки, которые привезли мы" – заявил он.

В то же время, как отметил руководитель Одесского регионального представительства Федерации дрифтинга Украины Константин Щуренко, сегодня Одесса по праву считается столицей украинского дрифтинга.

«Первые отечественные дрифтеры появились пять лет назад именно в Одессе. И все три чемпионата проведенных в Украине выиграли одесситы», – подчеркнул он.

По словам двукратного чемпиона Украины по дрифтингу Александра Гринчука, секрет популярности дрифтинга в том, что это не просто автоспорт, а соревнование, максимально граничащее с шоу. Вместе с тем, дрифтинг считается одним из самых доступных видов автоспорта.

«Есть формула-1, ралли, кольцевые гонки, которые требуют безумных капиталовложений. В дрифтинге этого не требуется. Чуть-чуть занизив машину и установив блокировку заднего дифференциала на заднеприводном автомобиле уже можно участвовать в соревнованиях. Дрифтинг очень любим публикой именно по той причине, что наши спортивные автомобили снаружи по-прежнему выглядят как городские авто» – считает спортсмен.

Городские власти поддержали проведение мероприятия.

«Приятно, что Одесса становится спортивной столицей такого зрелищного спорта, как дрифтинг, Соревнования, способного продемонстрировать таланты молодых ярких личностей» – заявил депутат Одесского горсовета Марат Королев, подчеркнув, что этот вид спорта не следует путать с так называемыми ночными гонками, на которые нередко жалуются одесситы.

«Участники ночных гонок подвергают опасности не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Дрифтинг же – это красочный, но в первую очередь безопасный вид автоспорта. От лица фракции Партии регионов в Одесском горсовете хочу отметить, что мы и впредь будем стараться поддерживать подобные спортивные инициативы в нашем городе», - резюмировал депутат горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...