• Головна
  • В Одесской области с поезда сняли несовершеннолетнюю беглянку
08:30, 16 вересня 2014 р.

В Одесской области с поезда сняли несовершеннолетнюю беглянку

Работники линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге остановили путешествие 16-летней жительницы Коминтерновского района Одесской области, которая после конфликта с родителями, без их разрешения, отправилась поездом в г. Черновцы.

Об этом сообщает пресс-служба милицейского ведомства.

С заявлением о пропаже девушки в ЛО на ст. Одесса-Главная обратилась ее бабушка. Она рассказала, что ее несовершеннолетняя внучка после ссоры с родителями ушла из дома и не вернулась. Девушка не отвечала на телефонные звонки родных, а связь держала только с бабушкой. Родители, которые самостоятельно разыскивали беглянку, узнали, что она собирается ехать к своим друзьям на Буковину.

Обращение в милицию поступило в то время, когда поезд сообщением «Одесса-Черновцы», которым выехала девушка, уже был в пути. Работники линейного отдела на ст. Одесса-Главная дали ориентировку своим коллегам из ЛО на ст. Котовск, которые и изобличили несовершеннолетнюю «путешественницу».

Правоохранителям девушка рассказала, что учится в одном из одесских лицеев. Домой в Коминтерновский район она приехала раньше запланированного, пропустив день учебных занятий, из-за чего возникла ссора с родителями. Обидевшись, несовершеннолетняя оставила дом и не вернулась. Она переночевала у своих знакомых-черновчан, которые на летний сезон приехали в их село и на следующий день уже возвращались домой. Девушка без разрешения и согласия родителей решила ехать с ними.

С несовершеннолетней работники транспортной милиции провели профилактическую беседу, объяснив, что такие побеги из дома могут нести потенциальную угрозу ее безопасности. Впоследствии девушка была передана ее отцу, в отношении которого за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей был составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #Новости Котовска #поезд #Одесса-Черновцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...