• Головна
  • Отчет депутатской комиссии о трагедии в Одессе вычитывали на фракциях – Киссе
12:30, 15 вересня 2014 р.

Отчет депутатской комиссии о трагедии в Одессе вычитывали на фракциях – Киссе

Глава депутатской комиссии по трагедии 2 мая Антон Киссе надеется, что расследование будет продолжено в новом парламенте.

Как сообщил он на пресс-конференции, некоторые политики пытались сделать промежуточный отчет комиссии «рейтинговым». Он подтвердил, что каждая фракция имела возможность просмотреть выводы  комиссии и внести свои правки в отчет. В конечном итоге текст документа представили общественности с правками.

Например, из текста пропало упоминание о руководителе областной организации УДАР Андрее Юсове.

УДАР попросил смягчить его участие, – заметил Киссе. – Поскольку не один Юсов звал людей на Куликово поле, на пленке 10-15 фигурантов, и мы несправедливо акцентировали внимание на одном Юсове».

Кроме того, сводобовцы смягчили часть, где говорится об экс-губернаторе Владимире Немировском и бывшим руководителем СБНО Андрее Парубие.

«Я понимаю вашу тревогу, но хотел бы, чтобы мы поняли: если делать громкие заявления и вешать ярлыки, это не поможет следствию», - заявил Киссе.

В итоге, по его словам, свою подпись под отчетом отозвала нардеп Светлана  Фабрикант.

Я понимаю вашу тревогу, но хотел бы, чтобы мы поняли: если делать громкие заявления и вешать ярлыки, это не поможет следствию

«Я получил от нее ответ: с теми изменениями, которые были внесены, она не согласна. Но надо было говорить об этом раньше. А если все время критиковать, кроме голословных заявлений мы дальше не уйдем.  Должна быть планомерная работа, уже в новом парламенте. Это хотят увидеть и услышать жители Одессы», - считает Киссе.

Напомним, 2 мая в результате массовых беспорядков в центре города и на Куликовом поле погибли 48 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #2 мая #комиссия #депутаты #Киссе
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...