• Головна
  • В предвыборных партийных списках ТОП-партий крайне мало одесситов
12:10, 15 вересня 2014 р.

В предвыборных партийных списках ТОП-партий крайне мало одесситов

Как мы уже сообщали, 4 одесситов имеют все шансы стать нардепами по списку блока Петра Порошенко. Это Игорь Палица, Алексей Гончаренко, Владимир Куренной и Эдуард Гурвиц.

Что касается второй по предварительному рейтингу партии - "Народный фронт", то здесь лучшие позиции у нынешнего нардепа Сергея Фаермарка, однако и он находится в непроходной части. Известно, что поддержку этой партии получит депутат горсовета Александр Остапенко. Именно он в качестве мажоритарного должен получить и лояльность со стороны других демократических партий, а значит и имеет большую вероятность пересесть в парламентское кресло.

В "Батькивщине", которую в парламент ведет арестованная в России летчица Надежда Савченко, одесситов вообще в обозримом и перспективном списке почти нет - 39-е место только у Олега Радковского. Нынешнего нардепа Александра Дубового в списке вообще нет. Впрочем, он имеет свойство появляться в нем в последний момент или может пойти на выборы по мажоритарному округу в Измаиле. Однако там он сейчас не активен.

В "Свободе", которая вообще имеет мало шансов попасть в Верховную Раду, свои позиции сохраняет Павел Кириленко. Однако и его имя вряд ли можно считать проходным на фоне общего рейтинга партии.

Как видно, никто из спикеров и трибунов одесского Майдана, кроме Остапенко, не получил на грядущих выборах достойного политического вознаграждения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кандидаты в нардепы - одесситы #одесситы #Евромайдан #выборы-2014
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...