• Головна
  • В Одессе украли деньги для раненого солдата
10:40, 15 вересня 2014 р.

В Одессе украли деньги для раненого солдата

В Одесской области активизировались мошенники, которые не гнушаются зарабатывать на солдатских бедах.

На днях возмущенные активисты сообщили о случае пропажи средств, собранных для пострадавшего в АТО бойца.

Волонтер Андрей рассказал «Сегодня», что к ним поступила информация о некоем старшем прапорщике, у которого якобы пятеро детей и раздробленный тазобедренный сустав во время АТО, а на операцию необходимо 250 тыс. грн. Пострадавший пограничник якобы лечился в Одесском военном госпитале. А когда волонтеры собрали для него деньги и передали военным, средства пропали. Причем именно командир, который занимался сбором денег, по словам волонтеров, заявил им, что о такой солидной сумме ничего не знает.

Это уже не первый случай такого рода обмана

В госпитале, в свою очередь, заявили, что проблема уже решена, а деньги на операцию якобы дал спонсор.

В Госпогранслужбе говорят: операция бойцу не нужна, а сам пострадавший даже не знал о сборе средств. “Я связался и с раненым прапорщиком, и с начальником госпиталя. Они оба информацию о деньгах и немедленной операции опровергли. Это уже не первый случай такого рода обмана”, — отметил начальник пресс-службы ГПСУ в Одессе Андрей Белобородченко. 

Военные эксперты признаются, что махинации с деньгами для солдат — не редкость. “Порой сами же боевые товарищи используют имена пострадавших, чтобы нажиться”, — рассказал нам Александр Филенко. Военнослужащий Андрей М., который сейчас находится на востоке Украины, говорит, что организаторами обманов становятся командиры воинских и милицейских частей. “50% собранных средств до солдат и офицеров не доходят. А есть и такие, кто собирает помощь для несуществующих бойцов”, — сообщил собеседник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #раненый #мошенники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...