• Головна
  • В Одессе задержали банду пророссийских боевиков, готовивших теракты и убийства
14:30, 14 вересня 2014 р.

В Одессе задержали банду пророссийских боевиков, готовивших теракты и убийства

Служа безопасности Украины заявила, что сотрудники ведомства задержали членов группировки, планировавшей тракты на территории Одесского региона.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Силовики в ходе спецоперации задержали трех человек. Все они — местные жители.

Как утверждает СБУ, задержанные готовили в Одессе серию терактов за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч долларов. В частности, по данным ведомства, они готовили теракт рядом с центральным офисом одного из банков и убийства общественных активистов.

Также СБУ сообщает, что трое задержанных планировали, что официально ответственность за теракты на себя возьмет вымышленная организация «Украинская красная армия».

Силовики обнаружили у этой группы и изъяли пакет с взрывчатым веществом (типа аммонала), четыре снаряженных детонаторы, 30 воспламенителей, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов дл пистолета Макарова, охотничий нож, вещества для приготовления взрывчатки.

Задержанные находятся в статусе подозреваемых в создании террористической группы или организации (часть 1 статьи 258-3 УК Украины). Их заключили под стражу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пророссийские террористы #боевики #теракты #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...