• Головна
  • Спецодежда, гарнитура, и Wi-Fi: Одесские маршрутчики выходят на новый уровень работы
11:52, 13 вересня 2014 р.

Спецодежда, гарнитура, и Wi-Fi: Одесские маршрутчики выходят на новый уровень работы

Водители одесских маршруток показали пример всей Украине – как нужно относиться к своей работе.

Первым шагом в качественном улучшении своих услуг стала специальная форменная одежда. Голубые футболки и синие кепки с гербом Одессы на самом видном месте отныне станут визитной карточкой водителей маршрутных такси, которые работают в нашем городе.

«- Это инициатива мэра города», - говорит председатель Одесской областной организации работодателей автотранспорта Дмитрий Жеман. «- Совместно с департаментом транспорта и связи мы разработали макет формы и ткани, взяли на себя техническую часть этой задачи», - рассказал чиновник. Это первый шаг в выполнении задач городского головы по улучшению качества работы общественного транспорта. Водители абсолютно всех городских маршруток получили по две футболки, а также кепки и персональные бейджики. Причем, для каждого специальная форма шилась индивидуально. С этого дня перевозчики обязаны находиться на своих рабочих местах только в таком виде.

Но это лишь вершина айсберга. Последние несколько месяцев стали революционными в работе одесского автотранспорта. И.о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Валерий Новиков рассказал о создании специальной комиссии, которая пристально следит за техническим состоянием всего подвижного состава города, а также проводит медицинскую проверку водителей перед выходом на маршрут. Также водителей обязали запастись гарнитурами для мобильных телефонов – разговоры во время движения теперь будут вестись только в безопасном режиме.

Еще одна новинка – бесплатные точки доступа Wi-Fi. Эта услуга пока что опробована только на одном – самом длинном маршруте города. Рассказывает директор предприятия «Севертранс» Юрий Савченко: «- На 242 маршруте уже установлено 10 единиц Wi-Fi. Это сделано для того, чтобы людям более комфортно было ездить на наших автобусах». Постепенно такой сервис будет доступен во всех одесских маршрутках.

Уже сделаны первые серьезные шаги и в плане улучшения технического состояния маршрутных такси.  «- Мы проводим мероприятия, направленные на более качественное обслуживание пассажиров, а именно: приводим в надлежащий вид подвижной состав, так как с приобретением новой техники сейчас тяжело, мы красим кузов, перетягиваем салоны», - рассказывает заместитель директора предприятия "Автотранс-Украина" Василий Агашков. Постепенно состояние всех маршрутных такси, работающих в Одессе и пригороде, должно достигнуть максимально высокого технического уровня – такую задачу перед перевозчиками поставил мэр города. 

Не менее важная работа ведется и в улучшении организации дорожного движения на одесских улицах. Так, буквально на днях удалось решить многолетнюю проблему установки светофора между 1-й станцией Люстдорфской дороги и улицей Толбухина, что позволило более комфортно переходить проезжую часть ученикам 81-й и 52-й школ.

Сами водители маршрутных такси заявляют, что с гордостью будут носить футболки с гербом родного города: «- Конечно, я горжусь, что есть знак Одесса на груди. И приезжие люди узнают, и гордость берет за то, что мы носим знак Одессы», - признается водитель 137-го маршрута Николай Потынга. Понравилась такая инициатива и пассажирам городского транспорта:

«- Так они выглядят более цивилизованно. Люди, которые занимаются какой-то профессией, у них должен быть какой-то свой внешний вид», - делится своим первым впечатлением постоянная пассажирка маршрутных такси, одесситка Наталья.

Новая форма рассчитана не только на летний период. Уже разработаны макеты теплой одежды для водителей на зимние холодные месяцы. Кроме того, ведется грандиозная работа по улучшению качества перевозок по всем направлениям. Все делается для того, чтобы одесситы и гости города, передвигаясь по Одессе в маршрутных такси, чувствовали себя в комфорте и безопасности.

 24

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...