• Головна
  • «Свобода» получила контроль над избирательным процессом в Одесской области
11:30, 13 вересня 2014 р.

«Свобода» получила контроль над избирательным процессом в Одесской области

Все 11 окружных избирательных комиссий в Одесской области были сформированы в максимальном составе – по 18 членов. В 10 из них есть представители ВО Свобода.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

При этом в комиссиях нет ни одного представителя в составе ОИК области у партий Русский блок и Украинская национальная ассамблея.

Менее чем в половине окружных избирательных комиссий есть представители партий Правый сектор (5 из 11 комиссий) и «Зеленые» (5 из 11 комиссий).

Во всех ОИК, согласно закону есть по одному представителю парламентских фракций: фракции Партии Регионов, фракции Батькивщина, фракции УДАР, фракции Свобода.

Остальные политические силы, подавшие свои кандидатуры на включение в состав окружных комиссий, имеют от шести до девяти представителей в ОИК Одесской области.

Что касается руководящего состава комиссий, то политические силы имеют приблизительно равное количество председателей, заместителей председателей и секретарей в окружкомах области. Только у политической партии Украина Будущего трое председателей ОИК в Одесской области. У девять политических сил по одному представителю, занимающему руководящую должность (Радикальная партия О. Ляшко, Народной-трудовой союз Украины, Украина вперед!, Зеленая планета, КПУ, Собор, СПУ, Рідна Вітчизна, Новая политика, Партия пенсионеров Украина, Правый сектор, фракция ПР и фракция Батькивщина). У 13 политических сил по два представителя в комиссиях Одесской области, занимающих руководящие посты (ПР, Батькивщина, ВО Свобода, Либеральная партия Украины, УДАР, Громада, партия Зеленые, фракция УДАР, фракция Свобода).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Свобода #избирком #окружком #выборы 2014
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...