• Головна
  • В Одессе задержали торговца «крокодилом»
16:30, 12 вересня 2014 р.

В Одессе задержали торговца «крокодилом»

Оперативники действовали ловко и задержали на «горячем» 37-летнего жителя Беляевского района, который сбывал наркозависимым лицам особо опасное наркотическое средство – дезоморфин, получивший неформальное название «крокодил».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Беляевского районного отдела милиции провели оперативную закупку «крокодила». Согласно заключению экспертизы указаная жидкость содержит особо опасное наркотическое средство - дезоморфин. Оборот этого опиоидного наркотического анальгетика на территории Украины запрещен.

«Крокодил» в настоящее время является вторым по популярности в Украине нелегальным наркотиком после героина. Его называют «наркотиком для бедных», ведь при нехватке денег на героин наркозависимый человек переходит на «крокодил», поскольку процесс его изготовления не требует значительных материальных затрат.

В ходе следственных действий задержанный пояснил, что дезоморфин он изготавливал с целью дальнейшего сбыта по месту проживания. Основу для наркотика он покупал в аптеках областного центра.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по признакам ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

- Но неизвестно, будет ли это наказание для него таким строгим, ведь продолжительность жизни наркоманов, принимающих дезоморфин, составляет не более двух лет с начала употребления наркотика, - рассказывает начальник УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрий Головин. - Поскольку после первых уколов «крокодил» вызывает сильную зависимость. Для большинства наркоманов он становится первым и последним наркотиком в их жизни.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконному распространению наркотических средств на территории Одесской области, каналов их поставки и сбыта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #крокодил #купить крокодила #наркотики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...