• Головна
  • В Одесской области заработали окружкомы
08:30, 12 вересня 2014 р.

В Одесской области заработали окружкомы

Пятого сентября ЦИК сформировала окружные избирательные комиссии. Все они провели первые заседания.

Об этом сообщает глава Одесского облКИУ Анатолий Бойко.

По его словам, наибольшее представительство в составе окружных избирательных комиссий получила политическая партия ВО "Свобода". Представители данной политической силы есть в составе 10 из 11 ОИК Одесской области. При этом, он отметил, что нет ни одного представителя в составе ОИК области у партий "Русский блок" и "Украинская национальная ассамблея".

Менее чем в половине окружных избирательных комиссий есть представители партий "Правый сектор" (5 из 11 комиссий) и «Зеленые» (5 из 11 комиссий).

Во всех ОИК согласно закону есть по одному представителю парламентских фракций: фракции "Партии Регионов", фракции "Батькивщина", фракции УДАР, фракции "Свобода".

Остальные политические силы, подавшие свои кандидатуры на включение в состав окружных комиссий, имеют от шести до девяти представителей  в ОИК Одесской области.

Политические силы имеют приблизительно равное количество членов комиссии руководящего состава. Только у политической партии "Украина Будущего" трое председателей ОИК в Одесской области. У девяти политических сил по одному представителю, занимающему руководящую должность ("Радикальная партия О. Ляшко", "Народной-трудовой союз Украины", "Украина, вперед!", "Зеленая планета", КПУ, "Собор", СПУ, "Рідна Вітчизна", "Новая политика", "Партия пенсионеров Украина", "Правый сектор, фракция ПР и фракция "Батькивщина").

У 13 политических сил по два представителя в комиссиях Одесской области, занимающих руководящие посты (ПР, "Батькивщина", ВО "Свобода, Либеральная партия Украины, УДАР, "Громада", партия "Зеленые", фракция УДАР, фракция "Свобода").

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выборы #окружкомы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...