• Головна
  • Под Одессой задержали табачных грабителей
08:30, 11 вересня 2014 р.

Под Одессой задержали табачных грабителей

Раздельнянским оперативникам удалось задержать на «горячем» несовершеннолетних любителей табачных изделий, когда они в очередной раз пытались ограбить торговый ларек в г. Раздельная.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Действовали злоумышленники по хорошо отработанной схеме. Вооружившись металлическими фомками, они шли на «дело» исключительно ночью, чтобы не привлекать к себе внимания посторонних лиц. Один из них наблюдал за прохожими, а двое других ломали двери ларька. Когда дверь поддавалась, молодые парни похищали из торгового заведения табачные изделия. Разделив между собой похищенное, они расходились по домам.

Хозяйка киоска оставила без должного внимания советы работников милиции о необходимости технического оснащения торгового помещения и уже через неделю, во второй раз, стала жертвой воров. На этот раз они вынесли табачных изделий на общую сумму 17 тысяч гривен.

Мероприятия по поиску злодеев оперативниками не прекращались ни на миг. Все торговые точки с табаком были взяты под пристальное внимание. Правоохранители понимали, что воры на этом не остановятся, и ожидали очередной «удар» по табачному бизнесу. И ждать долго не пришлось ...

Вскоре при попытке вскрыть очередной ларек им помешала охранная сигнализация, которую услышал патрулирующий ночные улицы наряд милиции. Сотрудники милиции, увидев подозрительных лиц, начали их догонять. И вскоре одного из них удалось задержать. Позже были установлены все участники «криминального трио». Ими оказались местные жители, 15 и 16 лет, которые признались в указанных ранее правонарушениях. Свои поступки они объяснили нехваткой карманных денег на табачные изделия. Часть похищенного имущества было изъято по месту проживания подростков и возвращено потерпевшей.

Как отметил начальник Раздельнянского райотдела милиции Александр Виниченко: «Один из них, несмотря на свой молодой возраст, ранее уже был условно осужден за кражи, и, к сожалению, это не заставило его стать на путь исправления. На этот раз он и был организатором своих единомышленников для осуществления преступных планов».

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению степени причастности каждого участника к совершению преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За чрезмерную любовь к табачным изделиям молодым людям грозит от трех до шести лет заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #табак #киоск #Рздельная #Новости Раздельной
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...