• Головна
  • Под Одессой пенсионерка задержала свидетеля своего ограбления
16:40, 10 вересня 2014 р.

Под Одессой пенсионерка задержала свидетеля своего ограбления

Жертвой 16-летнего ранее судимого подростка стала 66-летняя жительница Ильичевска. Несовершеннолетний вырвал из ее рук кошелек с деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

После звонка потерпевшей на место происшествия прибыли сотрудники милиции и увидели, что женщина держала за руку подростка. В ходе беседы пенсионерка сообщила правоохранителям, что задержала на месте очевидца совершенного преступления.

Как позже установили правоохранители, рассказывает начальник Ильичевского ГО Вадим Парфентьев: «Компания несовершеннолетних друзей изучала достопримечательности городских дворов, и одного из них потянуло на приключения. Долго их искать не пришлось. Компания встретила одинокую женщину, которая выходила из парадной своего дома, в руках она держала кошелек. Один из парней подбежал к жертве и вырвал из ее рук кошелек с деньгами».

Потерпевшая не растерялась, и задержала одного из участников компании, который стал свидетелем совершенного грабежа. Правоохранители быстро установили личность и задержали нападавшего. Им оказался, ранее судимый за кражи с условным сроком наказания, 16-летний подросток. Его задержали по месту жительства. Парень даже не пытался оправдаться и откровенно сообщил правоохранителям, что совершил данное преступление.

По установленному факту ограбления начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Ильичевск #Новости Ильичевска #Новости Одесской области #гражданский арест
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...