• Головна
  • Только свежие новости Запорожья сегодня
14:31, 10 вересня 2014 р.

Только свежие новости Запорожья сегодня

В информационной картине дня можно выделить несколько важных этапов: подача новостей в течение всего дня, текущая официальная информация от органов местной власти, вечерние обзоры, подводящие итог под прошедшим днем. Свежие новости Запорожья на портале «МЗЗ» – это журналистские материалы, поданные с объективной точки зрения для каждого жителя города. Важно, чтобы новости Запорожья сегодня доходили в «первозданном» не искривленном виде и до молодого студента, и до пенсионерки, которая практически не выходит из дома.


В чем заключается главное правило «качественных новостей»? Их одинаково правильно и корректно воспринимает вся аудитория сайта, газеты или телеканала. Многим журналистам не удается достичь однозначности в этом вопросе.

Какие последние события в Запорожье сегодня?


Современные жители Запорожья живут в активном ежедневном ритме. При этом более 75% находят полчаса для ознакомления с новостями за минувший день. По статистике, наиболее часто к новостям люди обращаются утром (по дороге на работу), во время обеденного перерыва и вечером. Это главные часовые отрезки, которые должны быть освещены в новостях. События в Запорожье сегодня должны быть актуальными, то есть поданные не позже, чем 2-3 часа тому назад.


Кроме того, важно учитывать региональную привязку: новости Запорожья для жителей этого города намного более приоритетны, чем новости области и областных центров, например, Мелитополя или Энергодара. Поэтому преимущество отдают городским новостям, которые «близки» народу. Все остальные важные события областного и регионального значения также должны присутствовать в информационной картине дня, правда, на более низких позициях.


Еще одна важная характеристика региональных новостей Запорожья – тематическое разнообразие. Запорожье – большой город, в котором проживают люди разных политических взглядов, религии, уровня жизни, интересов, в конце концов. Новостной портал просто обязан удовлетворять потребности каждого жителя. Для этого важно сочетать серьезную аналитическую информацию с развлекательными материалами.
Развлекательные разделы для многих могут показаться несущественными и неважными. Однако это далеко не так. Развлекательная легкая информация выполняет важную функцию – читатель отдыхает от излишка политических и экономических сведений. Кроме того, развлекательная информация, как правило, имеет позитивную эмоциональную окраску, что хорошо контрастирует с большинством городских событий и новостей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...