• Головна
  • Социальный эксперимент: В Одессе к упавшему человеку приходят на помощь через полминуты (ВИДЕО)
15:00, 10 вересня 2014 р.

Социальный эксперимент: В Одессе к упавшему человеку приходят на помощь через полминуты (ВИДЕО)

На днях в Одессе представители общественной организации «Новое Будущее» повторили уже ставший всемирно известным скандальный эксперимент «Человеку плохо».

Организаторы эксперимента решили проверить, насколько быстро можно ожидать помощи от одесситов, если человеку внезапно станет плохо на улице, а соответствующее видео выложили на youtube.

Видео снимали в разных местах центральной части города, в том числе и на улицах с небольшим потоком людей. Отличительной чертой стало то, что в эксперименте принимала участие девушка. Таким образом, организаторы эксперимента хотели понять, существует ли разница, к кому быстрее придут на помощь.

Результаты эксперимента оказались достаточно впечатляющими. Несмотря на пол «экспериментаторов», помощь приходила одинаково быстро, в пределах 30-45 секунд на оживленных улицах и около полутора минут на улицах с низким потом людей.

Кроме того, эксперимент вновь доказал, что Одесса это таки «большая деревня», и информация быстро передается. Уже через 15 минут, после того как одному из участников эксперимента стало «плохо», он получил звонок от друзей с другого конца города, которые интересовались, что с ним случилось.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#человеку плохо #Одесса. эксперимент
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...