• Головна
  • Марков написал Януковичу о канализации
16:33, 25 червня 2011 р.

Марков написал Януковичу о канализации

Партия «Родина» направила обращение Президенту Украины Виктору Януковичуи ряду других должностных лиц и чиновников  с просьбой не допустить реализации «сомнительного» дорогостоящего проекта по строительству глубоководного выпуска сточных вод от станции биологической очистки «Северная», - сообщает пресс-служба партии «Родина».

«Хотим обратить Ваше внимание на ряд прямых нарушений законодательства, допущенных при подготовке проекта и принятии решения о его финансировании за счет средств государственного бюджета», - говорится в обращении.

В своем письме, «родинцы» обращают внимание, на несоблюдение норм экологии, предусмотренных украинским законодательством.

«Проект предусматривает прокладку по дну моря 4,5-километровой трубы, с помощью которой сточные воды будут отводиться от пляжа «Лузановка» и сбрасываться в море. Проект реализуется за государственный счёт частной компанией, его стоимость составляет 585 млн.грн», - говорят они.

Также, члены партии настаивают на том, что данный проект-это не рациональное использование бюджетных средств.

«Мы также выражаем сомнение в том, что реализация данного проекта реконструкции станции биологической очистки «Северная» является наиболее рациональным способом расходования бюджетных средств. Убеждены, что при соблюдении всех предусмотренных Законом процедур можно найти более рациональное применение этих средств, обеспечивающее долговременное и устойчивое решение наболевших проблем, связанных с очисткой и отведением сточных вод в городе Одессе», - считают они.

Следует отметить, что реализацией проекта глубоководного выпуска занимается компания «Инкор», принадлежащая одесскому бизнесмену Руслану Тарпану.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...