• Головна
  • «Черноморец» отсудил у фаната 300 тысяч за брошенную петарду
14:00, 6 вересня 2014 р.

«Черноморец» отсудил у фаната 300 тысяч за брошенную петарду

Приморский районный суд Одессы назначил болельщику ФК «Черноморец» штраф в размере  306 250 грн.

Как сообщает Репортер, соответствующее решение внесено в Единый судебный реестр Украины.

ОАО «Футбольный клуб «Черноморец» обратилось в суд с просьбой взыскать с одного из футбольных фанатов 306 250 грн. 24 октября 2013 года на стадионе «Черноморец» состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА по футболу между командами ФК «Черноморец» - ПФК «Лудогорец 1945», во время которого болельщик кинул пиротехническое средство (петарду) на поле, в пределах штрафной площадки между помощником арбитра и вратарем ФК «Черноморец», чем нарушил общественный порядок и правила поведения на стадионе. В результате решением дисциплинарного комитета УЕФА на ОАО «ФК «Черноморец» был наложен штраф в размере 25 000 евро.

Согласно ч.2 ст. 533 ГК Украины, если в обязательстве определен денежный эквивалент в иностранной валюте, сумма, подлежащая уплате в гривнях, определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа. Таким образом, на момент подачи иска в суд причиненный ущерб в национальной валюте составил 306 250 грн, что эквивалентно 25 000 евро.

Кроме того, суд постановил взыскать с болельщика в пользу «ФК «Черноморец» сумму уплаченного ОАО судебного сбора в размере 3 062,50 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #черноморец #суд #фанат #петарда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...