• Головна
  • В Одессе на Котовского началась масштабная реконструкция
16:00, 5 вересня 2014 р.

В Одессе на Котовского началась масштабная реконструкция

Сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов побывал на улице Ак. Заболотного, где в данный момент ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по улице Ак. Заболотного, на участке от Днепропетровской дороги до улицы Ак. Сахарова, планируется проложить 778 погонных метров дорожного покрытия, которое будет разбито на 4 полосы движения по 3,5 метра. Также планируется обустроить тротуары вдоль дороги, заездные карманы для общественного транспорта, заменить освещение на всем протяжении объекта, восстановить ливневую канализацию, нанести дорожную разметку, осуществить монтаж нового светофора и дорожных знаков. На все работы предусмотрено финансирование порядка 16 миллионов гривен.

Работы будут вестись в 3 этапа: сначала будет восстановлена правая сторона улицы – от Днепропетровской дороги до улицы Ак. Сахарова, далее левая – от улицы Ак. Сахарова до Днепропетровской дороги

«Здесь, по сути, дороги вообще нет. Когда-то была временная дорога в виде плит для подвоза стройматериалов. Впоследствии на плитах просто распределили асфальт тонким слоем. Сегодня мы фактически строим новую дорогу. Работы будут вестись в 3 этапа: сначала будет восстановлена правая сторона улицы – от Днепропетровской дороги до улицы Ак. Сахарова, далее левая – от улицы Ак. Сахарова до Днепропетровской дороги. Третьим этапом станет укладка чистового покрытия сплошным слоем», - прокомментировал ход ремонтных работ Геннадий Труханов.

По словам городского головы, в дальнейших планах – восстановление дорожного покрытия на улице Ак. Сахарова, а также воссоединение улицы Ак. Сахарова с улицей Марсельской. В воссоединении улиц будут принимать активное участие строительные компании, которые ведут застройку по улице Марсельской.

На данный момент ведутся проектные работы. Окончание всех работ планируется к концу года. Восстановление дорожного покрытия улиц Ак. Заболотного, Ак. Сахарова и ул. Марсельской позволит в дальнейшем разгрузить Днепропетровскую дорогу.тру

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поселок Котовского #Заболотного #Сахарова #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...