• Головна
  • Черный показал, как будет выглядеть Греческая площадь в Одессе (ФОТО)
10:00, 5 вересня 2014 р.

Черный показал, как будет выглядеть Греческая площадь в Одессе (ФОТО)

Одесский бизнесмен Вадим Черный обнародовал проект реконструкции Греческой площади после окончания строительства паркинга.

По его словам, Греческая площадь останется пешеходной зоной, как было решено горисполкомом в 2003-м году. Что касается дороги с противоположной стороны Греческой площади, то окончательное решение по ней еще не принято.

«Существует такая техническая возможность. – заявляет Черный. - Горсовет уже три года не может определиться с ее целесообразностью. Если дорога останется, она будет благоустроена».

 Площадь разделят на несколько высотных зон. Это, по словам Черного, связано с естественным уклоном между Бунина и Греческой.

Интересно, что  подземная часть площади будет выполнять функцию не паркинга, как заявлялось ранее, а рынка.

 На вопрос, что строит Черный – парковку или торговый центр, бизнесмен отвечает так:

 Никто не заезжает под землю, если можно бросить машину на улице.

«Вы можете в своей квартире сделать офис или мастерскую. Так же и здесь, решение зависит от застройщика. В паркинге на Привозе ведется торговля. По АПЗ (архитектурно-планировочному заданию), предусматривается торговый центр с паркингом. Рядом два больших пустых паркинга – в Афине и Звезде Эллады. Никто не заезжает под землю, если можно бросить машину на улице. Срок окупаемости общественного паркинга составляет около 70 лет, поэтому в Европе их строит государство. В любом случае, паркинг был предусмотрен не публичным, а частным, для жильцов реконструируемого здания Киева».

Подземная часть объекта откроется 1 февраля 2015 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Греческая площадь #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...