• Головна
  • В Одессе задержали «минера» ОИВД - он хотел помочь девушке
09:49, 24 червня 2011 р.

В Одессе задержали «минера» ОИВД - он хотел помочь девушке

Анонимный звонок о минировании Одесского института внутренних дел (ОИВД) поступил на линию «102» Белгород-Днестровска 17 июня. Через двое суток «аноним» был установлен, сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Им оказался одессит, приехавший в Белгород-Днестровский на отдых. Он был задержан и доставлен в городской отдел милиции.

«Парень объяснил, что таким образом хотел помочь своей знакомой девушке, учащейся в ОИВД. Утром девушка сообщила, что она не подготовилась к экзаменам. Парень решил ей своеобразно помочь», - сообщают правоохранители.

«В том, что он совершает преступление задержанный не представлял, но незнание закона не освобождает от ответственности. Действия «шутника» Уголовный кодекс Украины  квалифицирует по признакам статьи 259 - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», - отмечают в МВД.

Напомним, 17 июня в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило сообщение о минировании ОИВД. Неизвестный сообщил, что взрыв произойдет через час. Белгород-Днестровские милиционеры проинформировали одесских коллег, которые организовали эвакуацию курсантов и преподавателей.

Специалисты, обследовавшие здание взрывчатки не нашли, а в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что вызов был сделан с мобильного телефона с одной из улиц города Белгород-Днестровский.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...