• Головна
  • В Одесской области морские пехотинцы подготовились к встрече оккупантов (ФОТО)
10:00, 4 вересня 2014 р.

В Одесской области морские пехотинцы подготовились к встрече оккупантов (ФОТО)

Украинские ВМС совместно с «силовиками» проводят мероприятия по обеспечению надежной защиты и обороны Одесской и Николаевской областей.

Как сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, войска совместно с силовыми структурами проводят мероприятия по обеспечению надежной защиты и обороны Одесской и Николаевской областей с морского и сухопутного направлений, а также с воздуха.

3 сентября авиация и специальные подразделения украинских ВМС и МВД Украины отработали в южных и юго-западных районах Одесской области совместные поисково-ударные действия по выявлению и уничтожению «незаконных вооруженных формирований». После того как вертолет морской авиационной бригады обнаружил диверсионно-разведывательную группу «противника» и передал данные на пункт управления, в этом районе с транспортно-боевых вертолетов были высажены разведывательные группы. Они обеспечили высадку парашютного десанта с самолета в составе специальных подразделений ВМС и МВД. Спецназовцы успешно выполнили задачи по блокированию «незаконных вооруженных формирований».

Кроме того, на одном из учебных полигонов идет подготовка по всем направлениям боевой деятельности подразделений войск береговой обороны, морской пехоты. Военнослужащие непосредственно на тактическом поле отрабатывают взаимодействие между родами сил, выполняющими огневые упражнения из стрелкового оружия, боевых машин и оружия артиллерийских подразделений. Особое внимание при этом также уделяется военно-медицинской подготовке. На одном из этапов военнослужащие тренировались оказывать медицинскую помощь совместно с группой волонтеров, которые содействуют военным морякам в вопросах обеспечения подразделений войск береговой обороны необходимыми медикаментами.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника штаба - первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, во время планирования и проведения мероприятий активно внедряется боевой опыт, полученный Вооруженными Силами Украины в ходе проведения Антитеррористической операции на востоке страны. С этой целью к мероприятиям привлекаются и непосредственные участники Антитеррористической операции.

Контр-адмирал Андрей Тарасов добавил, что в командовании флота в вопросах защиты и обороны Одесской и Николаевской областей придают важное значение отработке совместных действий с «силовиками» и местными органами власти.

- Мы работаем в тесном контакте с МВД, Государственной пограничной службой, Службой безопасности Украины, местными органами власти. Нами согласованы и утверждены планы взаимодействия, сейчас идет их практическая реализация, - отметил временно исполняющий обязанности начальника штаба - первого заместителя командующего ВМС ВС Украины. Контр-адмирал Андрей Тарасов выразил убеждение, что совместными усилиями подразделений Вооруженных Сил Украины, силовых структур, при активном содействии волонтеров и всех неравнодушных к судьбе нашего Отечества граждан будет обеспечен мир и спокойствие на Одесщине и Николаевщине, надежную защиту этих регионов с морского, сухопутного направлений, а также с воздуха.DSC_0042DSC_0183[1]DSC_0212[1]DSC_0219[1]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Николаевская область #ВМС Украины #учения #уничтожение террористов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...