• Головна
  • Труханов проведал настоящих одесситов
09:20, 4 вересня 2014 р.

Труханов проведал настоящих одесситов

Одесский городской голова Геннадий Труханов поздравил первого ребенка, родившегося в Одессе в День города.

Им стала маленькая Маша, появившаяся на свет в 00 часов 01 минуту 2 сентября 2014 года в городском родильном доме №7. Девочка весом 3150 граммов и ростом 52 сантиметра – первый ребенок у жительницы Малиновского района Одессы Виктории.

По имеющейся в Одессе доброй традиции городской голова Геннадий Труханов подарил маме первого ребенка, родившегося в день рождения города, коляску.

Первым мальчиком, родившимся в Одессе в День города, стал маленький Денис, появившийся на свет в 01:15 в городском родильном доме №5. Ему мэр Одессы Геннадий Труханов также вручил в подарок коляску.

Всего же 2 сентября 2014 года у жительниц Одессы родилось 48 малышей. Все они получили от городских властей поздравления и подарочные наборы со средствами гигиены и ухода за младенцем

«Самое прекрасное зрелище в мире – это мать с новорожденным младенцем на руках. Я поздравляю всех мам и пап, у которых произошло пополнение, с новыми приятными изменениями в семье, новыми хлопотами. Поздравляю всех малышей, которые будут праздновать свой день рождения в один день с Одессой-мамой, и желаю им крепкого здоровья и мирного будущего. Пусть эти дети вырастут настоящими одесситами, которые будут любить свой город и заботиться о его процветании», - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как подчеркнул одесский городской голова, городская власть постоянно занимается проблемами оснащения родильных домов. Так, полностью оборудовано детское реанимационное отделение на территории городской больницы №2: отделение оснащено техникой, аппаратом искусственной вентиляции легких, лабораторным оборудованием. В планах - проведение тендеров на приобретение дорогостоящих аппаратов для городских родильных домов.

Всего в День города, 2 сентября 2014 года, в городских родильных домах Одессы на свет появились 48 малышей. Больше всего новорожденных появились в родильном доме №4 - 15 малышей.

Девочки не только оказались первыми, но и лидируют по численности - из 48 новорожденных родилось 26 девочек и 22 мальчика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #новорожденные #День Одессы #Одессе 220
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...