• Головна
  • Партия регионов не хочет, чтобы на табло в облсовете высвечивалось голосование по фракциям
14:52, 23 червня 2011 р.

Партия регионов не хочет, чтобы на табло в облсовете высвечивалось голосование по фракциям

Депутаты Одесского облсовета от Партии регионов не хотят, чтобы на табло в зале заседаний высвечивалось голосование депутатов по каждой фракции. Об этом, корреспонденту 048.ua сообщил лидер фракции «Батьківщина» в облсовете Сергей Веселов.

По его словам, Партия регионов в облсовете имеет 87 места, из которых 54 депутата прошли по мажоритарным округам. Имея абсолютное большинство, для принятия решений ей не нужно ни с кем договариваться.

«В прошлой каденции мы 3 раза выносили вопрос о том, чтоб на табло высвечивалось голосование депутатов по фракциям. И на прошлой сессии этой каденции — по рекомендациям КВУ мы выступили с таким предложением. Это голосование, как и в прошлом созыве тоже было провалено партией регионов», - отметил Сергей Веселов.

«Поэтому, когда мы на табло видим итоги голосования — создается впечатление, что весь облсовет, как однородная масса, голосует за принятие тех или инных решений», - сказал он.

Также, по словам депутата, «есть очень много спорных вопросов, в частности, по расходованию областного бюджета».

«По этим вопросам мы абсолютно несогласны, заявляем с трибуны об этом на сессии, но нигде это не отражается. Мы можем апеллировать только к журналистам», - сообщил Веселов.

«Областной совет стал приложением к облгосадминистрации. Если раньше, в пятой каденции облсовет принимал непосредственное обсуждение в принятии решений, и они принимались взвешено, то сейсас это происходит по четкому указанию сверху», - подытожил политик.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...