• Головна
  • Ты просто помни, что я люблю тебя, Мама... Я горжусь тобой Одесса!
12:44, 2 вересня 2014 р.

Ты просто помни, что я люблю тебя, Мама... Я горжусь тобой Одесса!

Той, которую не отнять…

Я люблю тебя. Я люблю тебя так, как можно любить только самого дорогого на свете человека, отдавая ему все силы, стараясь защитить от всех невзгод.

Ты нравишься мне в любое время года, в любом настроении, в горе и радости, а все твои печали делятся на удары моего сердца. Каждый день, просыпаясь в лучах нашего с тобой южного солнца и слушая твое дыхание, я понимаю: ты – не просто место, где я живу, дышу, радуюсь победам и дарю жизнь своим детям. Ты – мой смысл, и моя Вселенная. Ведь где бы я ни была, слово «одессит» оказывает магическое влияние, заставляя людей улыбаться даже в самые суровые минуты.

Ты – моя Одесса. Веселая, мудрая, всё понимающая, прошедшая и перетерпевшая столько, что хватило бы на миллионы женских судеб. Ты закрывала собой всех опаленных лихолетьем, ты не давала в обиду и делилась последним. И твой пример воистину святого милосердия вдохновлял на тысячи женских подвигов. Как тот, совершенный в войну женщинами глухих деревень, сутками лежавших в снегу, чтобы успеть подхватить тайком брошенного в овраг одесского малыша, - и не дать ему стать узником гетто…

Мне радостно и трепетно сегодня – от того, что я причастна к тебе и твоей истории. И нет в моей душе ни капли сомнения в том, что смогу быть достойной твоего гордого имени. В любую минуту. И в любых обстоятельствах.

Ты просто помни, что я люблю тебя, Мама... Я горжусь тобой Одесса! Всегда.

Светлана ФАБРИКАНТ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...