• Головна
  • В одесском вузе телефонные террористы сорвали праздничную линейку
18:00, 1 вересня 2014 р.

В одесском вузе телефонные террористы сорвали праздничную линейку

Сегодня в 8:30 утра в приемную ректора Одесского государственного университета внутренних дел поступило сообщение от неизвестного о заминировании админздания.

Вместо торжественной линейки в вузе работали специалисты, которые проверяли здание университета и прилегающую территорию на предмет наличия взрывоопасных веществ.

В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено.

Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры, необходимые для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуировано 850 граждан. Позже университет заработал в обычном режиме.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и возбуждении уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующего законодательства Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #университет внутренних дел #МВД #заминировали #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...