• Головна
  • В одесском городском саду обновили светомузыкальный фонтан
10:20, 1 вересня 2014 р.

В одесском городском саду обновили светомузыкальный фонтан

30 августа в Городском саду для почитателей творчества Исаака Бабеля под открытым небом состоялся литературно-музыкальный вечер «Бабель-фест».

Фестиваль посвящен 120-летию со дня рождения Исаака Бабеля и приурочен к 220-летию Одессы.

Этим вечером в Горсаду известные одесситы Валерий Хаит, Олег Школьник и Олег Филимонов читали произведения Исаака Бабеля под музыкальное сопровождение знаменитого джазового пианиста Юрия Кузнецова.

Также в Горсаду состоялось торжественное открытие после ремонта светомузыкального фонтана. За период реконструкции было очищено мраморное покрытие чаши фонтана, установлено новое насосное оборудование, новые контура, светодиодные элементы подсветки, форсунки-гейзеры и одна вращающаяся форсунка в центральной вазе фонтана. Все работы были выполнены за внебюджетные средства.

Нам нужно восстанавливать свои достопримечательности и бережно к ним относиться. Горсад уже давно стал не только достопримечательностью, но и любимым местом отдыха для одесситов и наших гостей

«Одесситы гордятся тем, что живут в городе с богатой историей. Нам нужно восстанавливать свои достопримечательности и бережно к ним относиться. Горсад уже давно стал не только достопримечательностью, но и любимым местом отдыха для одесситов и наших гостей. А серьезная реконструкция светомузыкального фонтана – это один из наших подарков городу к 220-летию. Во всех районах Одессы уже многое сделано, и мы не останавливаемся на достигнутом. Конкретные дела на благо одесситов и являются целью нашей ежедневной работы», - подчеркнул Геннадий Труханов.фонт3фонт2фонт1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одессе 220 #фонтан #горсад #Филимонов #Хаит
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...