• Головна
  • В Одесской военной академии бум первокурсников (ФОТО)
17:00, 31 серпня 2014 р.

В Одесской военной академии бум первокурсников (ФОТО)

В Одессе курсанты-первокурсники Военной академии приняли военную присягу на верность украинскому народу.

Об этом сообщает медиа-центр министерства обороны Украины.

Более двухсот курсантов первого курса Военной академии приняли военную присягу на верность украинскому народу.

Торжественный ритуал принятия присяги прошел на плацу военного вуза. Началось мероприятие с выноса Боевого знамени академии и приветственного выступления временно исполняющего обязанности начальника академии генерал-майора Олега Гуляка. Он поздравил курсантов с знаковым событием в их жизни - составлением военной присяги, а личный состав академии - с молодым пополнением курсантских рядов.

Также генерал-майор Олег Гуляк отметил, что в новом учебном году подготовка офицерских кадров будет вестись с учетом опыта проведения антитеррористической операции на востоке страны, приобретенного как офицерами и преподавателями академии, так и первокурсниками, которые до вступления проходили службу в составе тех частей и подразделений , которые и сегодня борются с терроризмом и военной агрессией.
 
После присяги на верность украинскому народу, торжественного прохождения и концертного выступления военного оркестра академии первокурсников с важным событием в их жизни поздравили родные и друзья первокурсников, а также представители воинских частей и учреждений Одесского гарнизона, местных органов власти и ветеранских организаций.

По завершении торжеств руководство Военной академии провело встречу с родителями и родными первокурсников, ознакомил их с инфраструктурой и условиями обучения в военном вузе. IMGP7167IMGP7187IMGP7190IMGP7172IMGP7193IMGP7200IMGP7207IMGP7210IMGP7227IMGP7241IMGP7256IMGP7270

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Военная академия #курсанты #присяга
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...