• Головна
  • Инструкция: как в Одессе беженцу определить своего ребенка в сад или школу
13:30, 30 серпня 2014 р.

Инструкция: как в Одессе беженцу определить своего ребенка в сад или школу

Одесские власти опубликовали инструкцию для лиц, прибывших из Луганской, Донецкой областей, по вопросу устройства детей в дошкольные и общеобразовательные учебные учреждения

1.  По вопросам регистрации временного расселения, трудоустройства и др. необходимо обратиться в координационный штаб, созданный на железнодорожном вокзале (работает круглосуточно), или по телефонам call-центра: (063)367-10-47, (066)185-87-32.

2.  Для регистрации потребности в получении детьми дошкольного образования необходимо обратиться в Департамент образования и науки Одессой областной государственной администрации по адресу: ул. Канатная, 83, этаж 13, кабинет № 1315.

3.  По вопросам выбора и оформления ребенка в дошкольное учебное учреждение необходимо обратиться в отдел образования райадминистрации Одесского городского совета по месту проживания:

-  Киевский район – тел. 47-37-08;

-  Малиновский район – тел. 761-24-34;

-  Приморский район – тел. 776-10-11;

-  Суворовский район – тел. 711-92-80.

4.   Для зачисления ребенка в детский сад необходимо предоставить следующие документы (при наличии):

-  заявление;

-  свидетельство о рождении ребенка;

-  медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка с заключением врача о том, что ребенок может посещать дошкольное учебное учреждение, справку о эпидокружении.

В случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка учебное учреждение содействует его восстановлению.

Примечание.  В связи с перегрузкой дошкольных учебных учреждений коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы преимуществом зачисления пользуются дети трудоустроенных в г. Одессе родителей.

Пошаговая инструкция для лиц, прибывших из Луганской, Донецкой областей, по вопросу устройства детей в общеобразовательные учебные учреждения

1.  По вопросам регистрации временного расселения, трудоустройства и др. необходимо обратиться в координационный штаб, созданный на железнодорожном вокзале (работает круглосуточно), или по телефонам call-центра: (063)367-10-47, (066)185-87-32.

2.  Для регистрации потребности в получении детьми общего среднего образования необходимо обратиться в Департамент образования и науки Одессой областной государственной администрации по адресу: ул. Канатная, 83, этаж 13, кабинет № 1315.

3.  Для получения консультации по вопросам выбора общеобразовательного учебного учреждения (территориальная расположенность, язык обучения, профиль и др.) необходимо обратиться в отдел образования райадминистрации Одесского городского совета по месту проживания:

-   Киевский район – тел. 47-37-08;

-   Малиновский район – тел. 761-24-34;

-   Приморский район – тел. 776-10-11;

-   Суворовский район – тел. 711-92-80.

4.  Для зачисления ребенка в выбранное общеобразовательное учебное учреждение необходимо обратиться к директору этого учреждения и предоставить следующие документы (при наличии):

-   заявление;

-   копию свидетельства о рождении ребенка;

-   медицинские документы установленного образца;

-   личное дело учащегося (кроме детей, поступающих в 1 класс);

-   документ об уровне учебных достижений (для учащихся, поступающих в 10-11 класс).

В случае отсутствия документов учебное учреждение содействует их восстановлению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #беженцы #сады и школы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...