• Головна
  • Одесситы стали чаще ходить в театр
14:27, 25 вересня 2009 р.

Одесситы стали чаще ходить в театр

Количество зрителей в театрах Одессы увеличилось за время кризиса.

Об этом «Репортеру» сообщили руководители театров Одессы.

Директор областного Русского драматического театра Александр Копайгора заявил, что в театре стало намного больше зрителей с начала текущего года.

По его мнению, это связано с тем, что молодой человек 18-30 лет, чтобы провести с девушкой вечер на дискотеке или в кино, должен потратить от 100 до 150 грн, а в театре эта сумма может быть от 20 грн на двоих.

«Поэтому многие рванули в театр, это и финансово выгоднее и плюс можно сказать, что видел новую постановку», - подчеркнул Александр Копайгора.

Он сообщил, что все 23 спектакля, которые идут в Русском театре, пользуются равнозначной популярностью у зрителей.

Руководитель литературно-драматической части Одесского украинского музыкально-драматического театра имени В.Василько Любовь Федченко также сообщила, что количество зрителей в театре с начала кризиса значительно увеличилось. По ее словам, «появилось больше молодежи, и зрители теперь ходят не только на актеров, но и на режиссеров».

«Для зрителя главное, чтобы спектакль был интересным и актуальным, неважно какого жанра комедии или трагедии», - заявила Любовь Федченко.

Она также сообщила, что у старшего поколения и у гостей города большой популярностью пользуется украинская классика. Художественный руководитель и режиссер комик-труппы «Маски» Георгий Делиев подчеркнул: «С началом кризиса зрители в наш театр стали ходить больше, и мы стали чаще играть спектакли. В то же время директор комик-труппы «Маски» Наталья Делиева сообщила, что театру приходится нелегко, потому что государство особо не заботиться о культуре.

По словам сотрудницы театра Музыкальной комедии имени М.Водяного, в их театре в период кризиса количество зрителей не изменилось. «Мы кризис не почувствовали, люди как ходили на спектакли так и ходят», - заявила она. Сотрудница отметила, что даже на спектаклях приезжающих театров, где стоимость билетов достаточно высока, залы полностью заполнены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...