• Головна
  • Учителя в зоне АТО, а школы без автобусов: Одесская область готовится к 1 сентября
14:40, 27 серпня 2014 р.

Учителя в зоне АТО, а школы без автобусов: Одесская область готовится к 1 сентября

Все дети Одесской области должны 1 сентября пойти в школу. Об этом сегодня заявила директор департамента образования и науки Одесской ОГА Татьяна Лазарева.

По ее словам, для обеспечения нормального школьного процесса районные власти должны пострааться решить транспортную проблему, поскольку часть "школьных автобусов" сейчас задействованы в зоне АТО.

Кроме того, по словам Лазаревой, 45 преподавателей в данный момент лично защищают Родину от российского агрессора на востоке нашей страны.

Тем не менее в школах реанимирована начальная военная подготовка:

"Согласно новому закону об образовании предусмотрено увеличение часов преподавания предмета "Защита Отечества" и патриотического воспитания", - отметила чиновник.

Среди проблем, которые еще должны быть решены, это организация работы дошкольных учреждений - 17 тысяч детей у нас стоит в очереди в садики. Тем временем свою помощь в организации учебного процесса предложил председатель ОГА Игорь Палица: "Мы создаем специальную электронную базу для школ Одесской области. По ней мы сможем отследить проблемы, которые возникают в школах. Мы будем знать, где нужна смена окон, где не хватает микроскопов и куда еще не проведен Интернет. Исходя из этой базы, мы будем формировать бюджет на следующий год". Так, с сентября школьники-победители олимпиад и учителя, которые принимали участие в их подготовке, будут получать стипендию от губернатора Одесской области Игоря Палицы. Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, 250 учителей нашей области до 1 декабря поедут на оздоровление в Буковель. Стипендии и отдых для учителей будут профинансированы из личных средств Палицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лазарева #Палица #АТО #1 сентября #школы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...